Logo Pessoa
slide1
slide2
slide3

A Aescon

 

 

 

 


 

A AESCON - Associação das Empresas de Serviços Contábeis de Americana é uma entidade sem fins lucrativos formada por empresas de Contabilidade e por Profissionais Liberais Autônomos, tendo como finalidade a realização de Cursos, Palestras e Debates sobre a Legislação Federal, Estadual, Municipal, Previdenciária e Trabalhista, aprimorando cada vez mais os conhecimentos técnicos contábeis dos associados.
Clique aqui para ver o Vídeo Institucional.


PERÍODO DE 01/01/2019 A 31/12/2020
 

DIRETORIA EXECUTIVA:

Presidente Evandro Figueiredo Forti presidente@aesconamericana.org.br 3475-9970
Vice-Presidente Geraldo Luiz Bueno diretoria@contsaopaulo.com.br 3405-1135
 
Vice-Presidente Administrativo Adimilson Antonio Dotti dotti@gmq.com.br 3475-4200
Diretor Administrativo João Carlos Peccim  joaopeccim@peccimcontabil.com.br 3604-4063
 
Vice-Presidente Financeiro Ansley Fabiano Vieira ansleyfiscal@americanacontabil.com.br 3408-8270
Diretor Financeiro Luiz Gustavo Gimenes luiz@escritoriogerencial.com.br 3458-7990
Diretor Social Hamilton Ubirajara Meneghel admin@escritoriocontabillex.com.br 3455-1523
Suplente de Diretoria Adilson Rogério do Amaral organizacao@contabilperola.com.br 3458-4717

 

CONSELHO FISCAL:

Conselheiro Ricardo Paiuta ricardo@escritoriouniversal.com.br 3475-3434
Conselheiro Claudnei José Miani cmiani@equitynet.com.br 3406-2595
Conselheiro Ralf Giordano ralf@ecgiordano.com.br 3461-5997
Suplente Milene Cassim Teixeira milene@paraisodoverde.com.br 3466-4500

Suplente

Celso Nascimento de Souza celso.diretoria@escritoriodimensao.com.br 3406-2900 

 

 

Palavras chaves relacionadas: a_aescon